Votre partenaire d’approvisionnement depuis la Tunisie contact@mwb.tn
Tous les produits Ma demande de devis

Gamme à configurer

SikaFlow®-648 — Coulis époxy pour calage d’équipements industriels

Référence : SikaFlow®-648

SikaFlow®-648 : coulis époxy pour calage d’équipements industriels.

Référence fabricant
SikaFlow®-648
Type / technologie
Coulis de scellement époxy à trois composants
Conditionnement documenté
Unités documentées de 51,5 l ou 57,5 l ; composant C en sacs de 25 kg
Préparer votre devisOffre sur mesure

Prix, conditionnement et délai confirmés selon votre quantité et votre destination.

Voir ma sélection et envoyer la demande ↗

Le produit en détail

SikaFlow®-648 est un coulis époxy à trois composants destiné au calage précis des équipements industriels soumis à des charges statiques ou dynamiques. Sa fluidité permet le coulage ou le pompage sous les appuis, tandis que sa formulation vise à maintenir l’alignement des machines. Il concerne notamment turbines, compresseurs, générateurs et installations de production.

Le calage exige de définir les charges, l’épaisseur du vide, le volume et la disposition des points d’appui. Prévoyez un coffrage adapté, l’évacuation de l’air et une séquence de coulage régulière. Les conditions de température et le délai de chargement doivent correspondre à la notice du mortier.

MWB TRADING prépare votre offre pour cette référence Sika depuis la Tunisie. Indiquez les quantités et le lieu de livraison pour confirmer le conditionnement et le délai.

Applications

  • Calage de turbines et compresseurs
  • Fixation d’équipements industriels
  • Scellement de rails et plaques d’appui

Pour une offre adaptée

Transmettez les dimensions de calage, les charges et le délai de remise en service.

Échanger avec notre équipe ↗

Documentation constructeur

Fiche technique SikaFlow®-648 — Sika ↗

Caractéristiques

SikaFlow®-648 — Coulis époxy pour calage d’équipements industriels
MarqueSika
RéférenceSikaFlow®-648
Référence fabricantSikaFlow®-648
Type / technologieCoulis de scellement époxy à trois composants
Conditionnement documentéUnités documentées de 51,5 l ou 57,5 l ; composant C en sacs de 25 kg
MWB TRADING · À VOS CÔTÉS

Votre projet commence ici.

Transmettez votre liste de besoins : notre équipe étudiera les références, les quantités et la destination.

Demander un devis