Votre partenaire d’approvisionnement depuis la Tunisie contact@mwb.tn
Tous les produits Ma demande de devis

Gamme à configurer

Sikaplan® SGmA-18 — Membrane PVC de 1,8 mm pour toiture sous lestage

Référence : Sikaplan® SGmA-18

Sikaplan® SGmA-18 : membrane pvc de 1,8 mm pour toiture sous lestage.

Référence fabricant
Sikaplan® SGmA-18
Type / technologie
PVC renforcé d’un voile de verre, 1,8 mm
Conditionnement documenté
Rouleau de 15 m × 2 m
Préparer votre devisOffre sur mesure

Prix, conditionnement et délai confirmés selon votre quantité et votre destination.

Voir ma sélection et envoyer la demande ↗

Le produit en détail

Sikaplan® SGmA-18 est une membrane PVC de 1,8 mm renforcée par un voile de verre pour les toitures sous lestage. Elle se pose en indépendance dans les configurations documentées, avec une protection adaptée au type de terrasse. Les couches de séparation, la charge de protection et les évacuations font partie du choix du complexe.

Une toiture sous lestage doit être étudiée avec la charge de protection, le support et l’isolation. Vérifiez les couches de séparation et les détails de relevé et de drainage. La membrane et ses accessoires se sélectionnent ensemble, avec une pose et des soudures conformes au système documenté.

MWB TRADING prépare votre offre pour cette référence Sika depuis la Tunisie. Indiquez les quantités et le lieu de livraison pour confirmer le conditionnement et le délai.

Applications

  • Toitures sous protection lourde
  • Terrasses sous dalles selon système
  • Toitures végétalisées selon documentation

Pour une offre adaptée

Précisez le type de lestage, la surface, le support et les détails de raccordement.

Échanger avec notre équipe ↗

Documentation constructeur

Fiche technique Sikaplan® SGmA-18 — Sika ↗

Caractéristiques

Sikaplan® SGmA-18 — Membrane PVC de 1,8 mm pour toiture sous lestage
MarqueSika
RéférenceSikaplan® SGmA-18
Référence fabricantSikaplan® SGmA-18
Type / technologiePVC renforcé d’un voile de verre, 1,8 mm
Conditionnement documentéRouleau de 15 m × 2 m
MWB TRADING · À VOS CÔTÉS

Votre projet commence ici.

Transmettez votre liste de besoins : notre équipe étudiera les références, les quantités et la destination.

Demander un devis