Votre partenaire d’approvisionnement depuis la Tunisie contact@mwb.tn
Tous les produits Ma demande de devis

Référence fabricant

Sikafloor®-305 W — Finition polyuréthane aqueuse colorée et mate

Référence : Sikafloor®-305 W

Sikafloor®-305 W : finition polyuréthane aqueuse colorée et mate.

Référence fabricant
Sikafloor®-305 W
Type / technologie
Finition polyuréthane bicomposant en phase aqueuse
Conditionnement documenté
Kit de 10 kg : A 8,5 kg et B 1,5 kg
Préparer votre devisOffre sur mesure

Prix, conditionnement et délai confirmés selon votre quantité et votre destination.

Voir ma sélection et envoyer la demande ↗

Le produit en détail

Sikafloor®-305 W est une finition polyuréthane en phase aqueuse pour donner un aspect coloré et mat aux systèmes de sols compatibles. Elle est notamment prévue pour la gamme Sika ComfortFloor et plusieurs revêtements Sikafloor documentés. Son emploi permet d’organiser la finition avec la couche de base, la teinte souhaitée et les contraintes d’entretien.

Pour une finition de sol, précisez le revêtement de base, la teinte ou la transparence et le niveau de brillance recherchés. Vérifiez la compatibilité des couches, les temps de recouvrement et les conditions d’entretien. Les caractéristiques du sol fini dépendent du système complet et de sa mise en œuvre.

MWB TRADING prépare votre offre pour cette référence Sika depuis la Tunisie. Indiquez les quantités et le lieu de livraison pour confirmer le conditionnement et le délai.

Applications

  • Finition des systèmes Sika ComfortFloor
  • Finition mate de résines compatibles
  • Revêtements décoratifs colorés

Pour une offre adaptée

Précisez la couche de base, la surface, la couleur et l’aspect recherchés.

Échanger avec notre équipe ↗

Documentation constructeur

Fiche technique Sikafloor®-305 W — Sika ↗

Caractéristiques

Sikafloor®-305 W — Finition polyuréthane aqueuse colorée et mate
MarqueSika
RéférenceSikafloor®-305 W
Référence fabricantSikafloor®-305 W
Type / technologieFinition polyuréthane bicomposant en phase aqueuse
Conditionnement documentéKit de 10 kg : A 8,5 kg et B 1,5 kg
MWB TRADING · À VOS CÔTÉS

Votre projet commence ici.

Transmettez votre liste de besoins : notre équipe étudiera les références, les quantités et la destination.

Demander un devis